Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Распродажа
Лидер продаж
Распродажа
 
Старая цена:16 900 руб.13 900 руб.
Кол-воКупить
Новости
24.04.2024

Если вы готовы добавить цифровые инновации в среду своего контакт-центра, вы можете сохранить текущую инфраструктуру, маршрутизацию, отчетность и интеграцию, используя при этом возможности облака Avaya

19.04.2024

Avaya продемонстрировала, как компании могут использовать ИИ для безопасного и надежного удовлетворения растущих ожиданий в отношении качества обслуживания клиентов и сотрудников без нарушения существующих систем и процессов.

12.04.2024

Gigaset, ведущий европейский поставщик телефонов DECT, в начале года представляет новинку: Gigaset IP-Base. Эта передовая система связи сочетает в себе профессиональные функции телефонии с интуитивно понятным и комплексным веб-конфигуратором в универсальном и удобном для пользователя продукте.

Все новости
Главная / Новости Avaya / Новый генеральный директор Алан Масарек рассказывает о будущем Avaya

Новый генеральный директор Алан Масарек рассказывает о будущем Avaya

29 Декабря 2022

Новый генеральный директор Алан Масарек рассказывает о будущем Avaya

Ранее в этом месяце оператор связи Avaya объявил о снижении прибыли. В связи с этой новостью компания приняла решение о смене генерального директора. Им стал Алан Масарек, человек, который возродил Vonage и посредством ряда стратегических приобретений организовал покупку компании Ericsson.

Алан Масарек ответил на несколько вопросов о своей работе будущем Avaya

Avaya — сложная компания, пытающаяся модернизировать свой бизнес. Чем вас привлекла компания?

Причина в активах компании. Avaya — известный мировой бренд; у него 90 000 клиентов в 190 странах и огромная партнерская экосистема. У него прочная техническая база с тысячами патентов (более 4000 согласно недавней веб-трансляции доходов) и самая сильная база доходов в отрасли.

Алан Масарек также сосредоточен на технологиях и преобразовании корпоративной культуры.

Расскажите о структуре капитала, как это исправить?

Большая часть структуры капитала была зафиксирована в ходе недавнего раунда рефинансирования. Avaya завершила размещение обменных векселей на сумму 250 миллионов долларов и привлекла дополнительные 350 миллионов долларов за счет дополнительного срочного кредита.

У Avaya есть 221 миллион долларов ограниченных денежных средств, которые хранятся на условном депонировании для погашения старого конвертируемого долга, который должен быть погашен через 10 месяцев. Остальная часть долга компании не подлежит оплате до конца 2027 и 2028 годов.

Реальность Avaya такова, что компания собирается решить многие краткосрочные проблемы. Avaya имеет много денег на балансе, и будет сокращать расходы там, где это необходимо. По мнению Алана Масарека шансов Avaya на успех намного больше, чем показали прошлые результаты.

Что произошло на этом пути, из-за чего Avaya оказалась в такой ситуации?

Avaya добилась успеха в продаже лицензий по подписке. Клиенты выиграли от перехода на подписку, потому что они могут сохранить свою локальную архитектуру и получать обслуживание, поддержку и обновления, а также облачные сервисы, такие как Avaya Spaces. Таким образом, им не нужно полностью переходить на многопользовательское облако, чтобы реализовать некоторые преимущества. Это привлекательно для многих клиентов, но когда вы берете клиента, который находится на обслуживании, и переходите на договор подписки, это приносит большой доход из-за нюансов ASC.

Однако, несмотря на то, что это поддерживало рост выручки, количество наличных денег снизилось. До подписки, Avaya получала скорректированный EBTIDA в диапазоне 20% плюс. Устаревшие системы могут быть очень прибыльными, если их рассматривать как таковые, но они не заменят чистую новую систему, основанную на продуктах, которые хотят покупать клиенты.

Компаниям нужны продукты, которые требуются клиентам сегодня и в будущем, и продукты, за которые они готовы платить. В этой отрасли до недавнего времени все быстрорастущие компании в UCaaS и CCaaS не были прибыльными, но они получали вознаграждение за темпы роста и огромное увеличение капитала. Поэтому некоторые компании гонятся за каждой сделкой, но при этом упускают из виду продукт, который принесет пользу клиентам не только сегодня, но также и в перспективе.

Avaya объявила, что будет сокращать свои расходы, вы думали о том, как это будет?

По мнению Алана Масарека, устаревшие системы могут быть прибыльными при правильном обращении. План должен соответствовать размеру повторяющейся модели дохода. Avaya сделает это быстро, поэтому в 23 финансовом году, который для Avaya начинается в октябре 2022 года, новый генеральный директор хочет, чтобы денежный поток был положительным после выплаты процентов и капиталовложений, но до затрат на реструктуризацию. Avaya осуществит сокращение затрат в текущем финансовом квартале и продолжит это в 23 финансовом году, первом и втором квартале.

Что касается людей, ключевой задачей будет работа над инициативами, создающими ценность для клиентов сегодня и в будущем. Avaya не может позволить себе сосредоточиться на каких-либо инициативах, которые этого не делают. Алан Масарек считает, что если бы Avaya добавилf тысячу человек, это не привело бы к существенному увеличению дохода, и, скорее всего, верно обратное: сокращение не привело бы к существенному уменьшению дохода. Ключ в том, чтобы поставить правильных людей на нужные места для создания продуктов, которые нужны клиентам.

Вы рассматриваете возможность продажи некоторых бизнес-единиц?

Алан Масарек отметил, что он направляется в Голуэй, Ирландия, где у Avaya есть научно-исследовательский центр, чтобы получше ознакомиться с продуктами Avaya. Компания собирается сосредоточить инвестиции на внедрении инноваций и улучшении разработки продуктов, технологий и решений, которые приносят пользу клиентам.

Также, по словам Алана Масарека, у Avaya есть некоторые продукты, с которыми он планирует изменить специфику работы. Он нацелен сравнивать аппаратное и программное обеспечение, какие рынки растут, а какие находятся в упадке, и удостоверяться, что инвестиции согласованы и что у компании есть продукты, которые помогут клиентам пройти путь миграции.

Что касается облачных коммуникаций, каковы перспективы?

По словам Алана Масарека, у Avaya есть время, и компания фактически уже является стратегическим партнером для своих клиентов, поскольку они оценивают преимущества облака и рассматривают свои варианты. Avaya помогает большинству крупнейших и важных компаний в мире, и многие из этих крупных предприятий и государственных учреждений все еще выясняют, как реализовать преимущества облака. Это сложно, и именно на этом специализируется Avaya.

Кроме того, для большинства конкурентов Avaya переход в облако был ориентирован на Западную Европу и Северную Америку, в то время как Avaya ведет бизнес в 190 странах. Компания имеет ключевые отношения со всеми основными торговыми посредниками, дистрибьюторами и другими торговыми партнерами в этих странах. Причина, по которой у Avaya по-прежнему имеется такая большая клиентская база, заключается в том, что ее технология не поддается взлому и решает значительные сложности в рабочих процессах для этих важных клиентов.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK