Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Распродажа
Лидер продаж
Распродажа
 
Старая цена:16 900 руб.13 900 руб.
Кол-воКупить
Новости
24.04.2024

Если вы готовы добавить цифровые инновации в среду своего контакт-центра, вы можете сохранить текущую инфраструктуру, маршрутизацию, отчетность и интеграцию, используя при этом возможности облака Avaya

19.04.2024

Avaya продемонстрировала, как компании могут использовать ИИ для безопасного и надежного удовлетворения растущих ожиданий в отношении качества обслуживания клиентов и сотрудников без нарушения существующих систем и процессов.

12.04.2024

Gigaset, ведущий европейский поставщик телефонов DECT, в начале года представляет новинку: Gigaset IP-Base. Эта передовая система связи сочетает в себе профессиональные функции телефонии с интуитивно понятным и комплексным веб-конфигуратором в универсальном и удобном для пользователя продукте.

Все новости
Главная / Новости Avaya / Круглый стол Avaya: вопросы и обсуждения текущей ситуации с представителями компании

Круглый стол Avaya: вопросы и обсуждения текущей ситуации с представителями компании

08 Декабря 2020

Круглый стол Avaya: вопросы и обсуждения текущей ситуации с представителями компании

Сотрудничество с коллегами всегда занимало центральное место в традиционной работе Avaya. Кризис COVID-19 2020 года выдвинул сотрудничество в центр внимания.

В этом году Avaya увидела рост гибридных рабочих мест, когда некоторые сотрудники работали из дома, другие были в офисе. Технология совместной работы объединяет различные подходы к бизнесу вместе, обеспечивая унифицированные рабочие процессы.

Почему люди используют технологии совместной работы?

Исследования показывают, что главными причинами являются обмен файлами (27%), общение друг с другом (20%), распределение работы (17%) и работа с внешними заинтересованными сторонами (11%). Еще до пандемии у инструментов для совместной работы были свои преимущества: сотрудникам было легче находить информацию (33%), и присутствовало более сильное чувство сплоченности (25%). Технология совместной работы становится обязательной частью процесса коммуникации.

 Что нас ждет впереди в 2021 году и в последующий период?

Чтобы получить представление о рынке технологий для совместной работы в 2020 году и прогнозы на будущее, обратимся к экспертам Avaya.

 Avaya - американская компания, которая разрабатывает и производит решения для унифицированных коммуникаций, виртуальных коммуникаций и конференц-залов.

Основные потребительские тенденции 2020 года

Отраслевые эксперты рассказали о главных тенденциях, которые они наблюдали среди заказчиков решений для совместной работы в этом году.

Пандемия коронавируса выступает в роли определяющей силы рыночных движений. Это привело к ответвлению тенденций, таких как новый спрос на видео, пространств для развития корпоративной культуры и сдвиги в приоритетах используемых устройств.

Роб Кармайкл, инженер-консультант по продажам Avaya уверен, что нынешняя пандемия COVID-19 породила огромный спрос на существующие возможности удаленных рабочих мест и связи. Организации использовали имеющиеся ресурсы для масштабирования коммуникационной архитектуры, что приводило к замедлению VPN. Тем не менее, большинство организаций быстро адаптировались, изменив свои покупательские привычки в соответствии с текущими потребностями рынка. Организации перешли от покупки настольных компьютеров к портативным компьютерам, а также на активную поддержку своих сотрудников в гибких рабочих местах и работе из дома.

 

Он также упомянул о необходимости UC&C без VPN. В мире программно-определяемых систем организациям необходимо искать более разумные альтернативы, такие как SD-WAN, чтобы обеспечить подключение без VPN.

Работа откуда угодно: Work From Home - это только один вариант из множества

Современные проблемы требуют современных решений:

  • Эрозия доли рынка - поставщики должны найти новые конкурентоспособные стратегии на все более переполненном рынке решений.
  • Распространение видео - видео имитирует личное общение, что приводит к спросу на использование веб-камер, фоновую интеграцию и т. д.

Согласно отчетам исследователей, гибридные рабочие места в будущем не утратят свою актуальность: 53% компаний уже сегодня рассматривают варианты сокращения офисных площадей. Эти три тенденции могут помочь поставщикам технологий совместной работы и покупателям подготовиться к будущему.

Самая прибыльная технология для покупателей совместной работы

Особое внимание следует уделить технологиям, которые помогут клиентам решить указанные выше проблемы. В частности, какие из них принесут наибольшую пользу, когда предприятия попытаются вернуться к своему обычному бизнесу? Ответом были лучшие периферийные устройства, более плавная интеграция, более привлекательный EX (опыт сотрудников) и видео.

Роб Кармайкл из Avaya считает, что наиболее прибыльными решениями будут «технологии совместной работы со встроенной видеоконференцсвязью». Это помогло бы построить единый рабочий процесс, начиная с мозгового штурма и заканчивая выполнением задачи.

Клиентам нужны технологии, которые могут поддерживать сотрудников, когда они переходят от принятия решения о действиях во время встречи к конечному действию.

Avaya прогнозирует рост спроса на конференц-залы. Это обусловлено тем, что многие сотрудники уже несколько месяцев не имеют личного контакта. Традиционные встречи могут дать шанс восстановить связь. Кроме того, даже если в 2021 году в офис будет приходить меньше людей, нормы социального дистанцирования означают, что большие конференц-залы будут обязательными. Это положит начало новым аппаратным тенденциям.

Так как люди выбирают негабаритные конференц-залы, важны микрофоны, динамики и камеры, чтобы каждый мог хорошо видеть и слышать участников. Также большое внимание уделяется безопасности передачи данных.

Учитывая повсеместное распространение видео, как контента или варианта связи, новаторы должны обратиться к передовым технологиям совместной работы, чтобы улучшить презентации, конференции и межличностное общение. Сегодня 66% компаний увеличили использование видео по сравнению с периодом до пандемии, что порождает много возможностей для улучшения.

Прогнозы на 2021 год: революционные тренды

По мере того, как компании достигают более высокой степени зрелости в области удаленной работы, они будут лучше подготовлены к максимальному использованию своей технологической базы для совместной работы. Это может открыть несколько оптимистичных тенденций в следующие двенадцать месяцев.

По мнению Avaya, доминирующей тенденцией на 2021 год будет ускорение перехода к облачным моделям и моделям подписки. Эта тенденция объясняется тремя причинами - простотой доступа, постоянными обновлениями и управляемыми затратами.

Облако обеспечивает гибкость местоположения пользователя. Люди могут работать без VPN и иметь доступ к своим инструментам, файлам и приложениям, где бы они ни находились.

Модели подписки позволяют организациям постоянно обновлять свои технологии с помощью последних версий, обеспечивая гибкость в использовании рабочих мест.

Модели, которые включают большое количество водяных знаков (т.е. модель, основанная на производительности, а не только фиксированная ставка), обеспечат повышенную экономическую эффективность.

Революция SaaS в технологиях совместной работы уже идет полным ходом и будет продолжаться до 2021 года.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK